Pro-Software: Смотрим новый браузер Vivaldi


На сайте OMGUbuntu.co.uk засветился браузер Vivaldi, который тут же был скачан для полного изучения. Данный браузер доступен для платформ Windows, Linux и Mac OS X, сделан на Chromium, Blink, Google V8 JavaScrip Engine. Как выяснилось, браузер является прямым потомком Opera, что не может не радовать, так как потомок сегодня крайне ужасен. Разработчики поговаривают, что взяли лучшее от Firefox и Chrome, но на деле все оказалось иначе. Как и у прямого потомка, у Vivaldi отсутсвует панель закладок под адресной строкой, и включить ее из настроек - не возможно. В отличии от родителя, данный браузер имеет менеджер закладок, контактов, закачек и заметок; находится все это в левой части экрана. Настроки же не очень богатые, но можно настроить внешний вид вкладок и их размещение.

Внешний вид Vivaldi, как бы намекает на разноцветные вкладки, которые синеюи или краснеют исходя из основного цвета сайта. Назначение поля поиска, в правом верхнем углу браузера - не понятно, так как, тот же самый, поиск замечательно производится из адресной строки. При проверки, браузер сказал что, он ни кто иной, как Chrome 40-й версии.

Vivaldi еще один клон Chrome, но в отличнии от остальных, данный браузер пошел по стопам Opera. На мой взгляд, браузер не самый удачный и использовать его как основной, еше рано. Нравится Chrome - рекомендую присмотрется к Comodo Dragon, которые позиционирует себя, как безопасный браузер, да и в целом является не плохим клоном Chrome.

Скачать браузер Vivaldi: Download