Особенности Вело-Прогулок в Торонто

Bike
Торонто очень интересный город, в котором, с одной стороны, очень много различных построек, а с другой, везде газоны и парки. Мы решили устроить вело-прогулку и добрый Google Maps показал нам, что есть лесная вело-дорога, идущая с севера на юг вдоль реки.

Действительно, есть такая дорога. Более того, она предназначена только для велосипедистов, бегунов и пеших прогулок. Качество дороги хорошее, местами можно рассмотреть разметку. Очень приятно, что дорога идет через лес. Свежий воздух, река, отсутствие городского шума и разнообразные звери - все это доставляет много удовольствия и делает вело-прогулку более позитивной. Помимо ровного асфальта, дорога имеет ряд других удобств, например указатели направления и расстояния, что очень облегчает навигацию по данным тропам.



Вид вдоль реки очень красивый и сопровождается тишиной, иногда даже тяжело поверить, что рядом город. Река называется "Дон", не путать с тем, что находится в Ростове, и сама по себе не широкая. Начинается она за пределами Торонто и идет на юг до озера Онтарио.



 

Река не глубокая, но при этом, через каждые 100-200 метров висит спасательный круг, багор и веревка, что бы в случае инцидента спасти утопающего.




Кроме этого, есть очень много различных мест для отдыха, например лавочки со столиками, где во время передышки можно насладиться пейзажами.



 

Братья наши меньшие - это отдельная тема многих городов Северной Америки, так как по закону их трогать нельзя, то они чувствуют себя вполне свободно и гуляют в парках и по городу. Так например, во время прогулки было встречено не мало зайцев, эти ребята очень шустрые и не так-то просто поглазеть на них рядом.



 

Помимо зайцев, в Торонто можно встретить: енотов, гусей, белок и скунсов. Эти ребята спокойно перемещаются в пределах города, а вот в лесу можно увидеть и более крупных зверей, типо оленей, кайотов и лис.




Животных лучше не трогать, так как предусмотрены всяческие штрафы, поэтому лучше просто глазеть. Есть парки, в которых можно покормить белок и енотов с рук, но в общем и целом эти "парни" убегают при попытки щедрости со стороны человека.